Сайт Британского Принца Чарльза вынужден опровергать бредовые мифы о нем

13 Ноя 2012

Официальный сайт наследника Престола Великобритании Принца Уэльского Чарльза и его супруги герцогини Корнуоллской Камиллы открыл новый раздел, в котором даются ответы на самые часто задаваемые вопросы и развенчиваются самые известные мифы о принце и его супруге.

Многие из мифов прочно укоренились в сознании обывателей. Например, принц, ведущий борьбу против застройки исторических районов современными зданиями, снискал славу противника современной архитектуры. Королевский двор подчеркивает, что это не так – Чарльз является патроном нескольких благотворительных кампаний в области современной архитектуры.

Отдельный раздел посвящен перспективам Чарльза занять Королевский Престол. В частности, задают вопрос, правда ли, что церемония коронации будет проводиться не по англиканским традициям, а по мультиконфессиональному обряду. Королевский двор на все вопросы традиционно отвечает, что Чарльз не обсуждает эту тему, пока на престоле находится его мать.

Теперь на сайте можно узнать и о том, герцогиня Камилла, вопреки слухам, не курит – она бросила много лет назад.

На сайте можно узнать и то, что принц и его дети живут от доходов с герцогства Корнуоллского, Чарльз платит 50% налога с этих доходов.

Создатели раздела развенчивают и еще один популярный миф: у Принца Чарльза нет личного Bentley, в котором он, как считают некоторые, «колесит по городу» - машина принадлежит полиции Лондона и используется для официальных мероприятий лишь в строго определенных случаях.

Из соответствующего раздела можно узнать и о борьбе принца за чистоту окружающей среды, какие благотворительные инициативы он поддерживает и пр., передает РИА Новости.