Государыня: У туризма на Кавказе прекрасные перспективы

10 Ноя 2012

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна убеждена, что Северный Кавказ и Ингушетия – «прекрасный пример для всего мира в том, как надо хранить семейные традиции, дорожить корнями, ценить и уважать старших и родителей». Наследница Российского Престола, находящаяся с визитом в Ингушетии, «поражена красотой кавказского края» и считает, что развитие туризма здесь «имеет прекрасные перспективы».

«Действительно, я очень давно хотела попасть в ваш край», - сказала она, отметив, что от своих родителей много слышала о Кавказе, и теперь мечта посетить его осуществилась.

По оценке Великой Княгиня, «особенно важно то, что горцы являются огромным примером для всего мира, потому что хранят семейные традиции, не забывают своих родителей и ценят корни». «Я думаю лучше хранить тесные семейные контакты, чем искать их где-то у чужих. В вашем прекрасном крае, в Ингушетии, могут прекрасно и мирно жить представители разных национальностей и конфессий, помогать друг другу и уважать. Когда я вернусь в Испанию, буду рассказывать о том, как люди живут в Ингушетии и это очень важно», - подчеркнула она.

В полном восторге Высокая гостья и от будущих горнолыжных курортов Цори и Армхи, которые создаются в Ингушетии. По словам Великой Княгини, она с удовольствием приняла приглашение главы региона Юнус-Бека Евкурова осмотреть новую горнолыжную трассу, которая откроется в Армхи в ноябре. «Я, как любой русский человек, очень люблю снег и зиму, и с удовольствием посмотрю на первую горнолыжную трассу в Джейрахском районе. Это красивый край, и туризм здесь имеет прекрасные перспективы», - сказала она.