Представитель объединения лже-членов Династии Романовых поддержал аборты

6 Ноя 2012

Движение против абортов «Воины жизни» выступило с критикой в адрес Ивана Арцишевского, представителя т.н. Объединения Рода Романовых, в которое входят морганатические, по-преимуществу незаконнорожденные потомки Членов Российского Императорского Дома.

Дело в том, что И.Арцишевский заявил в СМИ о своей поддержке абортов. В связи с этим он заявил также о недопустимости создания «инквизиции». Говоря о священниках, предлагающих запретить аборты представитель лже-членов Династии Романовых отметил: «Мне жалко нашу Православную Церковь, которой не хватает умных и образованных батюшек. Бедная Церковь страдает от иереев. Нет в Евангелии желания увеличивать горе и несчастье». По его мнению, «согласно Новому завету, люди рождены для счастья, а не для того, чтобы все время каяться».

«Ситуация, когда за аборты высказывается человек, претендующий на православность и воцерковленность, явилась для нас неожиданностью, в которую не хотелось верить. Поэтому, ознакомившись с заявлением Ивана Арцишевского… мы обратились к нему за разъяснениями, - говорится в заявлении «Воинов жизни». - В ходе разговора господин Арцишевский подтвердил свою позицию, добавив что не считает за людей детей в утробе, не представляет себе, как можно запрещать аборты; и вообще очень возмущен нашим к нему обращением».

Далее борцы с абортами отмечают: «Арцишевский претендует на то, что является представителем старой, добольшевицкой России. Девизом порядочных людей и патриотов тогда было «За Веру, Царя и Отечество!» Как же соотносится деятельность представителя Объединения Романовых с этим принципом? Признав существование «необходимости» убийства невинных и слабых ради комфорта более сильных, Арцишевский фактически отверг христианство. Человек, придерживающийся таких взглядов, христианином считаться не может, т. к. это противоречит морали и самому Духу Православия. Арцишевский предал память святой Царской семьи, объявив себя единомышленником ее убийц и тем самым встав в один ряд с ними. Большевики начали с убийства Царственных детей, а продолжили введением массовых убийств детей в утробе. Позже этот страшный опыт безбожники распространили на весь мир. Арцишевский признал, что тоже разделяет эту точку зрения. Он – последователь цареубийц».

В заключение «Воины жизни» подчеркивают: «Мы призываем всех, кому дорога память Русских Православных Царей, дать твердую оценку богоборческим взглядам господина Арцишевского».

Гость Азбелев Сергей Николаевич
сб, 17/11/2012 - 18:44

Согласен с негативной оценкой позиции И.Арцишевского