Власти Рязани отказались переименовывать улицу, названную в честь террориста

22 Янв 2021

Комитет по градостроительной деятельности гордумы Рязани отказался рассматривать вопрос о переименовании улицы, названной в честь террориста С.Халтурина.

С предложением о переименовании улицы выступила компания «Рязанский технический центр ПРИО-Эхо». Степан Халтурин известен тем, что осуществил террористический акт в Зимнем дворце в 1880 году, пытаясь убить Императора Александра II. Государь не пострадал, вместо него погибли 11 солдат — героев недавно закончившейся русско-турецкой войны, зачисленных на службу в Императорский дворец, 56 человек ранено.

Депутаты глубокомысленно отметили, что на улице 36 объектов капитального строительства, 15 многоквартирных домов и 9 нежилых. После чего в очередной раз повторили ЛОЖЬ, будто бы в случае переименования, жителям придется внести изменения в свои регистрационные и наследственные документы, а в бюджете понадобится предусмотреть дополнительных финансовые затраты компенсации физическим и юридическим лицам. Также будет необходимо внести изменения в Генплан и правила землепользования. В итоге депутаты решили вернуть заявителю обращение без рассмотрения.