Награждены призеры XVI Алексеевского конкурса

14 Янв 2021

Начальник Российского Имперского Союза-Ордена Дмитрий Сысуев наградил призеров XVI Всероссийского историко-литературного конкурса памяти св. Царевича-Мученика Алексея и вручил им грамоты и памятные подарки.

По приглашению администрации школы с углубленным изучением отдельных предметов №38 Саранска он посетил учебное заведение, чтобы лично поздравить призеров и вручить им грамоты и памятные подарки.

В предварившем награждение слове Дмитрий Сысуев рассказал об организаторах конкурса, его цели, познакомил собравшихся с наиболее яркими эпизодами его истории . В 2020 году конкурс прошел под общим названием «Верные России до конца» и был приурочен к воспоминанию 100-летия Русского Исхода. В присутствии учащихся школы и учителей были вручены грамоты обладателю II премии в младшей возрастной группе ученице 6 кл. Ульяне Калмыковой за работу «Старый дом» в номинации: Блаженны изгнанные Правды ради, а также обладателю I премии в старшей возрастной группе ученику 10 кл. Даниилу Шевнину за эссе «Исход» в номинации «Трагедия Русского Исхода 1920 г. глазами современной русской молодежи».

Помимо грамот от Начальника РИС-О, призеры получили в подарок от организаторов памятные бокалы с Имперской символикой, юбилейные сборники РИС-О, а также уникальные книги «Лемнос» и «Вернуться в Россию» предоставленные руководством просветительского общества «Наследие Империи». Эти же издания были переданы в дар школьной библиотеке. Кроме того, от общества обладателю I премии была вручена грамота и денежная премия в размере 5 тыс. рублей.