В Красноумётской станице установят памятник Белому воину полковнику Т.Сладкову

3 Сен 2020

В пос. Красной Умёт Красноумётской станицы (Оренбургская область) установят памятник уральскому казаку, герою Гражданской войны, полковнику Тимофею Сладкову.

Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий благословил воздвигнуть монумент в ограде храма Вознесения Господня, где настоятелем служит иерей Евгений Ермилов. Бюст будет отлит в бронзе и установлен на гранитный пьедестал на пожертвования граждан. Проект инициирован родственниками казака.

Полковник Т.Сладков, получив прекрасное военное образование, служил в лейб-гвардии Атаманском полку, затем офицером Главного Управления Генерального штаба Российской Империи, воевал на полях Великой Войны, а в период Гражданской, как и всякий честный человек, встал на защиту Отечества от большевиков. Отчаянно сражался против богоборцев, посягнувших на святыни, рушивших храмы, стиравших с лица земли родные станицы. Одна из его побед – освобождение Лбищенска и ликвидация чапаевской группировки.

На данный момент бюст уже отлит, однако собрано меньше трети необходимой суммы для оплаты работ. Необходимы доплата литейщикам и средства создание постамента и установку памятника. Имеющие возможность, могут помочь благородному делу увековечения памяти воина.

Для сбора средств карта Сбербанка 4276 3801 8900 1352 (Для отдельных банков дополнительно: ALEXANDR VOROZHBET)