Новые экспонаты пополнили экспозицию Музея Царской семьи в Екатеринбурге

10 Июл 2020

Новые экспонаты пополнили экспозицию екатеринбургского Музея Царской семьи, обновленную к фестивалю «Царские дни», сообщила директор музея Татьяна Романюк.

«В этом году к «Царским дням» мы практически полностью обновили нашу основную экспозицию, посвященную Царской семье, Великой Княгине Елизавете Федоровне, эпохе правления Николая II. У нас появилось не менее 30 экспонатов, которые выставляются впервые. Например, личные вещи Елизаветы Федоровны. Имеются также вещи, связанные непосредственно с Царской семьей, с благотворительной деятельностью Александра III, Николая II, Александры Федоровны», - сказала она.

Татьяна Романюк отметила, что экспозиция также пополнилась наградными медалями, орденами и другими знаками отличия времен правления Николая II. Она также добавила, что часть предметов была получена не так давно, но специалисты оперативно провели их исследования и составили описания, успев подготовить их к представлению в Царские дни. С экспозицией можно ознакомиться как офлайн, так и онлайн.