Деградация Европы: В Йорке хотят снести памятник св. Императору Константину Великому

30 Июн 2020

Бунтующие негры-расисты и прочие леваки (т.н. движение Black Lives Matters) требуют снести статую св. Императора Константина Великого, расположенную рядом с Кафедральным собором в Йорке (юго-восточная Англия).

В настоящий момент Министр Йорка «занимается проверкой статуи» из-за поступивших ему жалоб, в которых указывалось на факт поддержки рабства правителем Римской Империи.

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби заявил, что статуи в Кентерберийском соборе и Вестминстерском аббатстве будут изучены «очень внимательно» на предмет того, стоит ли их оставить.

Викарий патриарха Кирилла, заместитель управделами МП, епископ Зеленоградский Савва отметил, что т.н. движение Black Lives Matters приобретает целенаправленно антихристианский и антицивилизационный характер. «Прошлое исключительно черно, мрачно и подлежит отторжению. Знакомо? Конечно. Нам, французам, многим другим», - написал он в своем блоге.

«В случае со Штатами проблема в том, что эта идеология неизбежно будет претендовать на универсальность и после победы ее носителей получит достаточный организационный (в том числе силовой) ресурс для несения в «заблудший реакционный мир», - добавил владыка.