Государыня излечилась от коронавируса

19 Апр 2020

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна излечилась от коронавируса.

По сообщению Канцелярии Дома Романовых, с самого начала пандемии Великая Княгиня неукоснительно соблюдала все карантинные меры, предписываемые властями и санитарными службами Королевства Испания. В конце марта она в течение нескольких дней испытывала лёгкое недомогание, сходное с признаками обычного сезонного ОРВИ. После прохождения тестирования было установлено, что Государыня перенесла заболевание коронавирусом. По милости Божией, она полностью выздоровела, причем у неё выработался устойчивый иммунитет к этому вирусу. Результаты теста были получены Государыней в Страстную Пятницу, 17 апреля.

В настоящее время ее здоровью ничто не угрожает, но она продолжает соблюдать режим карантина в соответствии с установленным властями порядком. Ожидаемый визит Великой Княгини на Родину, первоначально намеченный на май 2020 года, перенесён на более поздний срок.

Государыня поздравляет соотечественников с праздником Пасхи Христовой, желает всем крепкого здоровья и молится о скорейшем прекращении всемирного бедствия.

Ее сын и наследник Е.И.В. Государь Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович находится в Москве, соблюдая режим самоизоляции. Он пребывает в добром здравии.

Их Императорские Высочества продолжают руководить социокультурной деятельностью учреждений и организаций при Российском Императорском Доме, используя средства дистанционной связи.