ИППО объявило 2020-й - Годом памяти Великого Князя Сергея Александровича

10 Фев 2020

Императорское православное палестинское общество (ИППО) объявило 2020-й – Годом памяти Великого Князя Сергея Александровича.

17 февраля, в день 115-летия его злодейского убийства общество проведен на Красной площади и в Кремле памятные мероприятия в его честь.

Генерал-губернатор Москвы, великий князь Сергей Александрович был убит 4 февраля 1905 года (17 февраля по новому стилю) в результате теракта, устроенного членом боевой организации эсеров Иваном Каляевым.

17 февраля в 09.00 члены организации почтут память великого князя за Божественной литургией в Архангельском соборе Московского Кремля, а в 12.00 на место гибели Сергея Александровича в Кремле, где не так давно был воссоздан памятный крест, будут возложены цветы. В тот же день в 15.00 будет совершена заупокойная лития у могилы Великого Князя Сергея Александровича в Новоспасском монастыре, где также будут возложены цветы. После этого в обители состоятся I Всероссийские Сергиевские чтения по теме: «Истоки современного международного терроризма и трагические уроки России: к 115-летию мученической гибели Великого Князя Сергия Александровича».