Цесаревич попал в автомобильную аварию в Петербурге

14 Ноя 2019

На Синопской набережной в Санкт-Петербурге произошла авария, в результате которой перевернулся микроавтобус, на котором ехал Е.И.В. Государь Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович.

Он прилетел сегодня из Москвы в Северную столицу для участия в Петербургском Международном культурном форуме.

Микроавтобус двигался со скоростью 60 км/ч. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что лопнула камера в колесе.

«Нас уберег Господь», - сказал Цесаревич связавшимся с ним журналистам. По милости Божией машина не вылетела на встречную полосу и не упала в Неву. В обоих этих, весьма вероятных, случаях, последствия могли быть самыми трагическими.

Великий Князь сам выбрался из перевернувшегося микроавтобуса, сохранял полное самообладание и помогал своим спутникам. Он с благодарностью отметил, что представители дорожно-патрульной службы, пожарные и машина реанимации прибыли к месту происшествия очень быстро и оказали высокопрофессиональную помощь.

Все находившиеся в микроавтобусе были доставлены в госпиталь для обследования. Установлено, что, несмотря на серьезный характер аварии, ощутимых травм ни великий князь, ни остальные пассажиры, ни водитель не получили.

«Я хочу поблагодарить вас всех за вашу заботу и послания. По милости Божией ни я, ни трое из моих сотрудников не пострадали в серьезной аварии, - сказал Великий Князь. - 14 ноября 2019 года – день памяти святых мучеников, врачей-бессребреников Космы и Дамиана. Они помогли нам, Господь защитил нас».

Цесаревич отметил, что, несмотря на инцидент, он смог посетить мероприятия культурного форума. «Форум потрясающий. Это очень важное мероприятие, хорошо организованное. Очень рад, что мы смогли быть здесь. Для нас, для Императорского дома, лично для меня очень важно сохранение культурного наследия для будущей работы», - добавил он.