Цесаревич вошел в руководство благотворительного Фонда продовольствия «Русь»

8 Окт 2019

Председателем Управляющего совета благотворительного Фонда продовольствия «Русь» избран Е.И.В. Государь Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович.

Фонд продовольствия «Русь» — всероссийская благотворительная организация, первый в стране «банк еды». Оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. Основан в 2012 году.

«Возглавить Управляющий совет Фонда продовольствия «Русь» является для меня большой ответственностью. Приступая к исполнению обязанностей, считаю первоочередной задачей обеспечить открытие региональных отделений Фонда по всей стране, чтобы любой нуждающийся мог получить бесплатные продукты для своей семьи, – сказал по поводу своего избрания Великий Князь Георгий Михайлович. –Помогать нуждающимся – это высокая традиция, установленная моими предками, для которых благотворительность во все времена была первостепенным делом. Преданность своему Отечеству, сострадание и помощь ближнему – это моя бессрочная миссия и почётный долг, как гражданина, сына России!».

Фонд собирает товарные пожертвования (продукты питания и товары первой необходимости) от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от населения в рамках продовольственных марафонов в магазинах и акции «Продукты в глубинку», а также денежные пожертвования от населения на закупку продовольствия в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед». Распределение помощи Фонд организует через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации по всей России.

За семь лет работы Фонда продовольствия «Русь» было собрано более 30 тысяч тонн пригодных к употреблению товаров. Около 150 тысяч человек ежемесячно получали бесплатно еду и товары первой необходимости.